Ученые выявили резкое снижение иммунитета у переболевших коронавирусом спустя три месяца
коронавирус, спустя три месяца практически теряют сопротивляемость к болезни. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона. Отмечается, что максимальное количество антител появляется в организме человека через три недели после выявления симптомов, а затем начинает резко падать.
После выздоровления сильный иммунитет к COVID-19 имели 60% людей, но уже через три месяца у большинства количество антител сократилось в 23 раза, а у некоторых людей их не удалось обнаружить вовсе. И лишь 17% сохранили такой же уровень сопротивляемости болезниТаким образом, британские ученые опровергли теорию о длительном иммунитете к COVID-19.
Читать на vkcyprus.com



