Ученые сплавали в Антарктику на зараженном COVID-19 корабле
Все новости на карте
Три австралийских медика опубликовали в журнале Thorax статью, рассказав о засвидетельствованной ими вспышке COVID-19 на борту экспедиционного круизного корабля, направлявшегося из Аргентины и Антарктику.
Корабль должен был проследовать к Антарктическому полуострову по маршруту экспедиции британского исследователя Эрнеста Шеклтона и вышел из аргентинского порта Ушуайя в середине марта, уже после начала пандемии. Все пассажиры, ученые и члены команды перед посадкой были проверены на наличие симптомов коронавирусной инфекции, а те из них, кто в предыдущие три недели посещал «рисковые» страны, вообще не были допущены на борт. Но такие меры предосторожности оказались недостаточными.
рамблер без рекламы
На восьмой день
Читать на newtvnews.ru


