
Ученые разгадали причину, по которой не удается остановить пандемию
К такому выводу пришла группа турецких ученых. Им удалось выяснить, что количество вирусов SARS-CoV-2 в организме бессимптомных пациентов выше, чем у пациентов с симптомами. На основании проведенного эксперимента они написали статью в журнал Infection.
В ходе эксперимента они заявили, что именно эта особенность отличает коронавирус от других вирусов.
"Все предыдущие исследования показывают, что бессимптомные носители могут распространять инфекцию, даже если у них нет температуры или кашля. Мы выяснили, что у всех бессимптомных пациентов вирусная нагрузка была выше, чем при наличии симптомов. Кроме того, с увеличением тяжести заболевания и возраста пациента этот показатель снижался", - сказано в сообщении.
По мнению ученых, более
Читать на newinform.com

