Ученые рассказали о судьбе мух-космонавтов после полета на МКС. ЭКСКЛЮЗИВ
Мухи-дрозофилы, которые вместе с киноэкипажем побывали на МКС, будут использоваться для дальнейших научных экспериментов на Земле. Об этом в эфире телеканала «МИР 24» рассказала профессор, доктор физико-математических наук, заведующая лабораторией биофизики клетки Института медико-биологических проблем РАН Ирина Огнева.
«Часть мух мы уже исследовали. Некоторая часть оставлена, чтобы оценивать следующие поколения на Земле, – с ними будут проводиться прижизненные эксперименты, но у них достаточно короткий жизненный цикл, поэтому у оставшихся мух жизнь будет не очень длинной, но это естественный процесс», – сказала Огнева.
На месте посадки экипажа после полета на МКС ученые провели работы, связанные с фиксацией биоматериала мух-космонавтов. В
Читать на mir24.tv


