Ученые рассказали, кто не болеет COVID-19
Ученые из Великобритании заявили, что есть категория людей, кто может не бояться коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».
Так, среди стойких к инфицированию в условиях, когда оно неизбежно, оказались те, у кого высокий уровень Т-лимфоцитов. К такому выводу пришли исследователи, когда анализировали данные медиков из «красной» зоны, которые работали в период первой волны пандемии в одной из больниц Лондона. Среди врачей было 58 человек, у которых не было ни антител к ковиду, ни вирусного РНК. При этом у них был высокий уровень Т-лимфоцитов.
Ученые смогли отключить в лимфоцитах RTC – кластер белков вируса SARS-CoV-2. Это нужно ему на самых ранних стадиях размножения коронавируса.
Таким образом, исследователи считают, что бороться с
Читать на mir24.tv

