Ученые придумали, как снизить глобальную температуру воздуха
Глобальное потепление пугает многих людей. Ученые предупреждают о серьезных последствиях этого процесса, хотя оценки вреда человечеству разнятся.
И вот, стало известно о том, что исследователи исследовании Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали программу, которая даст возможность напрямую удалять CO2 из воздуха. Соответствующее исследования было опубликовано на портале «Nature Communications».
Отмечается, что данная программа даст возможность снизить глобальную температуру до 2100 года. Однако только в том случае, если она будет запущена уже в ближайшее время.
Соавтор исследования Дэвид Г. Виктор, профессор промышленных инноваций Школы глобальной политики и стратегии Калифорнийского университета в Сан-Диего, заявил, что на
Читать на cursorinfo.co.il

