Ученые предупредили об опасности газировки
МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Канадские ученые провели исследования на печени подопытных крыс и выявили опасные изменения органа после употребления искусственного подсластителя, который применяется в производстве газировки. Об этом пишут средства массовой информации. Также сообщается, что ученые три года проводили наблюдение за пациентами с безалкогольным жировым заболеванием печени.
Они пришли к выводу, что аспартам может увеличить сопротивление инсулину, гормону, который переваривает сахар в крови. А также аспартам повышает риск ожирения печениДополнительно, в газировку могут добавлять формальдегид для консервации продукта.
Он спровоцировал рак у подопытных крыс, передает РГ.Ранее «Новые известия» писали про здоровье печени. Эндокринолог
. Читать на fedpress.ru