
Ученые предупредили об опасности COVID-19 в школах
Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал результаты исследования трех вспышек коронавируса в детских учреждениях в округе Солт-Лейк штата Юта, которые были зафиксированы с 1 апреля по 10 июля 2020 года. Его результаты показывают, как школьники без симптомов болезни передают вирус учителям и родителям.
В общей сложности было изучено состояние 184 человек, включая 110 детей, которые посещали одно из трех учреждений. Среди них был зафиксирован 31 подтвержденный случай заражения COVID-19. 13 из заболевших были дети, у которых практически отсутствовали симптомы. Они заразились вирусом в школе и потом передали его родителям – 12 из 46 членов семей школьников заболели.
Ученые делают вывод, что для предотвращения распространения
Читать на profile.ru

