
Учёные предложили простой способ укрепить здоровье
Современный человек заперт в четырёх стенах, и это особенно заметно во времена пандемии коронавируса. Сидячая работа, зачастую исключительно из дома, в шумном, задыхающемся от выхлопных газов городе – неестественное, стрессовое состояние для нашего организма.
Мы можем этого не замечать, но наши глаза, уши и лёгкие это отлично чувствуют. В итоге выходит, что мы находимся в постоянном, незаметном на первый взгляд, напряжении.
Поэтому прогулки на свежем воздухе полезны по целому ряду причин. Это и легкая физическая нагрузка, и отдых для глаз, и подпитка организма кислородом.
Созерцание природы успокаивает, поднимает настроение и даже снижает риск развития психических расстройств. Учёные из США и Канады обратили внимание, что звуки природы не
. Читать на vesti.ru


