Ученые передвинули выход на плато по COVID-19 к середине зимы
Медицинский директор сервиса "Сбер Здоровье" Владислав Мохамед Али рассказал, что выход на плато из-за коронавирусной инфекции ожидается к середине зимы, сообщает газета "Известия".
Врач рассказал, что сейчас ситуацию осложняет холодное время года и сезонный рост заболеваемости пневмонией. Он считает, что в данной ситуации нужно останавливать плановые мероприятия, в том числе диспансеризацию. При этом он подчеркнул, что для граждан с хроническими заболеваниями прием прекращать нельзя.
"Конечно, в данной ситуации нужно приостанавливать плановые мероприятия – например, такие как диспансеризация. Однако нельзя прекращать плановый прием пациентов с хроническими заболеваниями, поскольку другие болезни с приходом COVID-19 никуда не делись", –
Читать на m24.ru



