
Ученые опровергли теорию о длительном иммунитете к COVID-19
Ученые из Королевского колледжа Лондона утверждают, что у людей, перенесших коронавирус, стойкий иммунитет не вырабатывается. Напомним, что по состоянию на 13 июля 2020 года в Украине от COVID-19 умерли уже 1398 пациентов.
Как сообщает со ссылкой The Guardian, иммунитет снижается через три месяца и сохраняется лишь у 17 процентов людей, а наибольшее содержание антител к вирусу фиксируется через три недели после появления первых симптомов заболевания. Ученые также выяснили, что за три месяца исследований количество антител в крови у многих испытуемых падало до незначительного.
У некоторых пациентов наличие иммунитета вовсе не фиксировалось. Как ранее сообщали «1K», группа исследователей медицинского факультета Университета Гонконга Габриэля
. Читать на 1k.com.ua


