

Ученые определили, носители какой группы крови чаще болеют раком желудка
Медики из университета Санта-Моники в Калифорнии нашли связь между группой крови и частотой заболевания раком желудка. Опираясь на ряд исследований, специалисты пришли к выводу, что наибольшему риску онкологии подвержены люди со второй группой, пишет портал Eat This, Not That!
По словам ученых, есть несколько факторов, которые связаны с более высоким риском развития рака желудка, и одним из них как раз является вторая группа крови, которая увеличивает риск рака желудка примерно на 20% по сравнению с другими группами. При этом атрофический гастрит, который называют предшественником рака желудка, также чаще встречается у людей со второй группой крови.
Медики отмечают, что существенным фактором риска рака желудка является инфицирование
Читать на rosbalt.ru

