

Учёные Оксфордского университета заявили, что иммунитет у переболевших Covid-19 сохраняется полгода
CNBC.Исследование продолжалось 30 недель – с апреля по ноябрь, его участниками стали 12 180 медицинских работников, которые работали с пациентами с Covid-19. В основу исследования легли анализы на наличие антител к коронавирусу.Медработников проверяли на наличие антител к вирусу, вызывающему Covid-19, чтобы определить, кто был ранее инфицирован.
А потом регулярно проверяли на коронавирус.11 052 медика, у которых не было антител при первом тестировании, 89 впоследствии заразились коронавирусом с выраженными симптомами. Но ни один из 1246 сотрудников, у которых были выявлены антитела, за это время не заболел Covid-19.Учёные отметили, что исследования ещё продолжаются.ВОЗ позитивно оценила выводы британских учёных о длительности иммунитета к
. Читать на informburo.kz

