Ученые обвинили США и Китай в создании коронавируса
Коронавирус SARS-COV-2, вероятно, был разработан китайскими и американскими учеными, уверен норвежский ученый-вакцинолог Биргер Сёренсен.
По словам специалиста, генетические последовательности на поверхности коронавируса говорят о его лабораторном происхождении.
С Сёренсеном согласился и британский профессор Ангес Далглиш. В издании Quarterly Review of Biophysics специалисты опубликовали исследование, согласно которому вирус практически не мутировал с момента перехода от животных к людям, что, по их мнению, указывает на изначальную адаптированность SARS-COV-2 к людям.
Кроме того, Сёренсен утверждает, что у вируса есть свойства отличные от вируса атипичной пневмонии, которые никогда раньше не обнаруживались в природе.
«Мы видим, что он
Читать на newsland.com

