Ученые обнаружили следы цивилизации, существовавшей до человечества
Геологическая история Земли таит в себе немало загадок. Новые открытия ученых приводят порой к удивительным выводам. Климатолог NASA Гевин Шмидт и астрофизик из университета Рочестера Адама Франк предположили, что человечество не было первой высокоразвитой цивилизацией на Земле, передает FaceNews.ua.
Геологи считают, что в истории нашей планеты началась новая эпоха, которую называют атропоценом. Она отличается тем, что все внешние оболочки Земли — водная, воздушная, каменная – хранят в себе следы деятельности человека. По мнению исследователей, предыдущая цивилизация, достигшая примерно такой же степени развития, должна была оставить подобный след. И такой след обнаружен в литосфере Земли.
В эпоху антропоцена происходит изменение химического
Читать на facenews.ua