



Ученые обнаружили сходство человека с существами, обитавшими на дне океана 550 млн лет назад
Ученые из Калифорнийского университета и Смитсоновского нацмузея установили сходство между человеком и древними существами, которые существовали на Земле более 500 миллионов лет назад.
Об этом пишет издание ScienceAlert.
Так, американские специалисты обнаружили ископаемые следы, которые были оставлены древними существами.
Речь идет об эдиакарской биоте – комплексе ископаемых организмов, которые населяли океанское дно около 550 миллионов лет назад.
"Эти животные настолько странные и разные, что их трудно отнести к современным категориям живых организмов, если взглянуть на них", - заявила ученый Мэри Дрозер.
В ходе исследования специалисты выяснили, что эти организмы имели рудиментарные органы нервной системы, регулируемые теми же
Читать на apostrophe.ua