



Ученые обнаружили корень, способный нейтрализовать COVID-19 - Cursorinfo: главные новости Израиля
Отмечается, что группа ученых добавила подготовленный корень солодки в пропорции 8 мг/мл в разведенном в различных дозах виде (0,002-4 мг/мл) в сто 50%-ных инфекционных доз коронавируса. Результаты исследования опубликованы на научном портале bioRxiv.
Полученный раствор выдерживали в течении часа при температуре 37 Сº. То же самое было сделано вместе со специальными клетками Vero E6, которые поддерживают бактериальные культуры.
Полученные результаты продемонстрировали, что водный экстракт корня солодки проявил нейтрализующий эффект при концентрации 0,5-1 мг/мл − более низкой, чем в чае из этого растения.
По мнению ученых, напиток на основе корня солодки может быть эффективен при лечении COVID-19.
Ранее противовирусные свойства Читать на cursorinfo.co.il