
Ученые назвали очаги возникновения второй волны коронавируса
Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией может произойти в Петербурге с 1 по 14 сентября. К такому выводу пришли участники рабочей группы Центра компетенций НТИ СПбПУ, создавшие математическую модель распространения COVID-19. Заболеваемость может начать расти с учебных заведений.
По оценкам проректора по перспективным проектам СПбПУ, соруководителя рабочей группы "Технет" Национальной технологической инициативы Алексея Боровкова, рост заболеваемости в Петербурге может быть обусловлен тем, что в город в начале сентября приедет большое количество иногородних студентов.
В вузах Петербурга порядка 70 процентов всех обучающихся - это иногородние студенты. И если в Петербурге заболеваемость в целом снижается, то в ряде регионов она пока только
Читать на rg.ru

