Ученые назвали людей с наибольшим количеством антител к COVID-19
Специалисты Института химической биологии и фундаментальной медицины сибирского отделения РАН провели исследование и выяснили, у какой категории граждан больше антител к коронавирусной инфекции. Результаты были опубликованы 21 июня.
Отмечается, что в январе-апреле 2021 году большая часть ученых вакцинировалась препаратом Спутник V. В мае специалисты проанализировали образцы своей крови.
В частности, все доноры были поделены на четыре группы: переболевшие COVID-19 и вакцинированные Спутником V; не болевшие и вакцинированные; переболевшие и не вакцинированные; не вакцинированные и не болевшие, среди которых могли быть те, кто переболел бессимптомно.
«У доноров, перенесших COVID-19, а затем вакцинированных Спутником V (группа 1), количество
Читать на iz.ru
