
Учёные назвали единственный организм, который выживет после глобальной катастрофы на Земле
Учёные рассказали о форме жизни, способной пережить глобальную катастрофу. Если на Земле погибнут все живые организмы, останутся только археи.
Изображение взято с: pixnio.com В настоящий момент на планете существует огромное число представителей флоры и фауны, но сложные виды могут существовать только в идеальных условиях, к которым приспособлены. Если состояние Земли и её климат резко начнут меняться, произойдёт массовое вымирание.
С высокой вероятностью учёные предсказывают гибель большего числа биологических организмов, но констатируют – даже при самом негативном сценарии жизнь не исчезнет полностью, поскольку есть бактерии, способные выдержать очень суровые условия – это археи. Именно они и захватят мир, если произойдёт событие
. Читать на actualnews.org

