Ученые назвали болезнь, при которой чаще умирают от COVID-19
Пациенты с шизофренией в три раза чаще умирают от COVID-19, чем больные без психических расстройств.
Об этом говорится в статье, опубликованной на JAMA Psychiatry. При этом у пациентов не было осложнений из-за высокого уровня сердечных заболеваний, диабета или других факторов.
Loading...Исследователи провели анализ 7348 историй болезни мужчин и женщин, которые лечились от коронавируса в больницах Нью-Йорка с 3 марта по 31 мая 2020 года. Среди них у 14% была диагностирована шизофрения, расстройства настроения или тревога.
Ученые посчитали уровень смертности пациентов в течение 45 дней после положительного результата теста на COVID-19. Выяснилось, что шизофрения является самым опасным фактором риска – вероятность смерти в 2,7 раза выше.
Читать на narodna-pravda.ua

