
Ученые: COVID-19 по-разному проявляется у мужчин и женщин
Мужчины и женщины страдают разными симптомами коронавируса. Это обнаружили ученые Королевского колледжа Лондона, изучив данные около 38 тысяч инфицированных взрослых, передает ФАН.
У представителей сильного пола заболевание протекает чаще с одышкой, усталостью, ознобом и лихорадкой. Женщины же в основном жалуются на потерю обоняния, боль в груди и постоянный кашель. Кроме того, выяснилось, что пациенты с коронавирусом старше 60 лет больше страдают от диареи, чем от потери запахов.
По словам ученых, исследование проводилось на исходном штамме вируса, который появился в китайском Ухане, а также на британском альфа-варианте. Однако уже можно предположить, что симптомы любых новых штаммов будут различаться в разных группах населения.
Ранее
Читать на mir24.tv
