

Ученые: COVID-19 необратимо снижает уровень интеллекта
Ученые, представляющие Кембриджский университет и Имперский колледж, рассказали о новом побочном эффекте после COVID-19. Оказалось, вирус необратимо снижает уровень интеллекта.
Изображение взято с: pixabay.com В исследовании приняли участие более 81,3 тыс. добровольцев.
12,6 тыс. человек перенесли коронавирус в разной степени тяжести.
Проводимый тест позволил точно замерить когнитивные способности каждого респондента. Выяснилось, что многие переболевшие COVID-19 хуже справлялись с умственными задачами.
Утверждение было верно и для тех, у кого недуг протекал в легкой форме.Ученые заметили, что наибольшую сложность пациенты с коронавирусом испытывают при планировании и аргументировании. Доводы удалось подтвердить более ранними заявлениями о
. Читать на actualnews.org
