


Ученые: Чай в пластиковых пакетиках опасен для здоровья человека
Ученые провели исследование, по итогам которого заявили, что чай в пластиковых пакетиках представляет огромную угрозу для здоровья человека. Дело в том, что в процессе заваривания напитка выделяются миллиарды опасных наночастиц.
Изображение взято с: Pxhere.com Ранее производители использовали для фасовки чая мешочки из специальной фильтрованной бумаги, однако не так давно в продаже появилась заварка в пластиковых пакетиках. Для данного продукта используется мелкоячеистая пластиковая сетка.
Ученые считают, что качество чая сильно ухудшается вследствие применения нового материала. Дело в том, что пластиковые пакетики уже при температуре 40 градусов начинают выделять опасные для здоровья человека вещества.Специалисты Университета Макгилла
. Читать на actualnews.org
