Учения российской ядерной триады пройдут в ближайшее время
По информации представителей российского Минобороны, в начале 2022 года будут проведены командно-штабные учения «Гром» с применением всех трех компонентов ядерных вооружений России. Об этом сообщает ТАСС.Подобные манёвры проводятся в РФ каждый год.
В ходе учений подводные лодки Северного флота осуществляют пуски межконтинентальных баллистических ракет по цели на полигоне Кура (полуостров Камчатка), а субмарины из состава Тихоокеанского флота поражает объект на полигоне Чижа на территории Ненецкого автономного округа. Кроме того, учебно-боевые пуски крылатых ракет осуществляются самолетами дальней авиации Воздушно-космических сил РФ.Очевидно, что грядущие учения призваны подкрепить заявления Кремля, Минобороны и МИД РФ, сделанные ими в
. Читать на topcor.ru



