
Учеников 120 классов отправили на карантин из-за COVID-19 в Новосибирске
120 классов перешли на дистанционное обучение в Новосибирске. На карантин закрыли и 14 групп детских садов, сообщает НГС со ссылкой на мэра города Анатолия Локтя.
«Заболевших ОРВИ: по детским садам 8% детей, на 1% ниже, чем на прошлой неделе, школы — 6%. По ковиду: в 56 школах зафиксировано 87 детей.
Закрытых школ нет», — отметил он. Ранее новосибирский образовательный центр «Горностай» закрыл класс на карантин после публикаций в СМИ.
Два человека там могли заразиться коронавирусом, писала Тайга.инфо. Из-за COVID-19 в Новосибирске также закрылись музыкальные школы.
Мэр Анатолий Локоть заявлял, что это произошло из-за преподавателей, которые работают по совместительству. По последним данным, в регионе коронавирусом заразились 14 205 человек,
. Читать на tayga.info