
Участвовавшие в спасении шахтеров россияне получили по полмиллиона рублей
Участвовавшие в спасении пострадавших горняков работники шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где во время взрыва погиб 51 человек, получили по полмиллиона рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.
В сообщении уточняется, что премию в размере 500 тысяч рублей выплатили 14 работникам по решению собственников шахты.
«Выплаты будут продолжены, в том числе будут выполнены обязательства по приобретению жилья, оплате обучения детей погибших в высших и средних профессиональных заведениях и кредитным обязательствам. С каждой семьей общаются социальные работники предприятия и выясняют все обстоятельства для оказания помощи», — отметили в пресс-службе.
Утром 25 ноября в кемеровской шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. В результате ЧП
Читать на lenta.ru