Участников акции в поддержку Джорджа Флойда в России оштрафовали
Вечером 3 июня двое россиян присоединились к протестам, прокатившимся по миру после гибели задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Они выступили у американского посольства в Москве.
Акцию организовали Дмитрий Иванов и Лев Скорякин — жители Московской области и Алтайского края. Оба они были в Москве проездом. Сообщается также, что участники акции состояли в радикальном движении «Левый блок».
Иванов и Скорякин пришли к посольству США и пикетировали его с плакатом, на котором написали «Justice for Floyd» («Справедливость для Флойда»). По данным РЕН ТВ, вскоре после того, как участники акции развернули баннер, их задержала полиция.
На членов «Левого блока» составили протоколы об административных правонарушениях и отпустили.
Читать на ridus.ru


