Участники телемоста "Надо поговорить!" провели между Москвой и Киевом диалог без политики
МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Телеканал "Россия-1" в пятницу провел телемост Москва - Киев "Надо поговорить!", участники программы призвали восстановить дружеские отношения между Украиной и Россией. Прямые включения с Украины шли в режиме видеозвонков, поскольку ранее телеканалу NewsOne, в студии которого должны были собраться гости передачи, пришлось отменить трансляцию из-за угроз журналистам.
Двухчасовой эфир начался с того, что ведущие указали на необходимость поговорить "без политики, без посредников". Гости московской студии и звонившие обсуждали обширные культурные и исторические связи двух стран. В программе показали отрывки из известных фильмов, сюжеты об общем гуманитарном наследии, опросы жителей России и Украины, интервью с артистами.
"Сегодня сделан первый шаг к тому, чтобы мы общались и разговаривали друг с другом", - отметил ведущий эфира Андрей Малахов.
Читать на tass.ru

