Участники рынка оценили решение кабмина повысить долю российских компьютеров при госзакупках
Сегодня правительство установило новые квоты с 2021 года. Речь идёт более чем о 250 видах российских товаров.
Доля российских запоминающих устройств и устройств для хранения данных составит на следующий год 30%, а на телефонные аппараты для сотовых и беспроводных сетей связи — 1%. Директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, председатель Совета ТПП РФ по развитию цифровой экономики Николай Комлев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что баланс возможен только при совместной разработке критериев бизнесом и государством.
«Идея в целом позитивная, хотя и не новая. Помнится, ещё Борис Немцов пытался пересадить чиновников с иномарок на отечественные автомобили.
Читать на govoritmoskva.ru
