Участники минской акции не дошли до базы ОМОНа
Участники несанкционированной акции оппозиции в Минске дошли по проспекту Независимости до микрорайона Уручье на северо-восточной окраине города, на чем решили закончить воскресную манифестацию. Перейдя МКАД и достигнув конечной станции метро "Уручье", активисты стали скандировать: "Расходимся".
После этого демонстранты разделились на группы и двинулись в разные стороны. Часть участников акции попыталась спуститься в метро, но станция оказалась закрытой.
Однако в Уручье, где в военном городке располагается база ОМОНа, протестующих поджидали правоохранители, начались задержания. Некоторые сторонники оппозиции попытались скрыться в расположенном рядом с метро торговом центре "Спектр", там силовики задержали не менее пяти человек, пишет РИА
. Читать на vesti.ru


