Участникам Петербургского форума проведут ликбез о СМИ-иноагентах
Как следует из программы форума, завтрак с официальным представителем МИД Марией Захаровой будет посвящен вопросам работы иностранных СМИ и журналистов в России. Его участники рассмотрят вопросы законодательства в отношении СМИ, внесенных в реестр «иностранных агентов».
Телеканал «Дождь» уточняет, что участникам мероприятия, среди которых будут СМИ-иноагенты, предоставят информацию по процедуре аккредитации иностранных журналистов. Представителям иностранных СМИ разъяснят новый порядок работы на территории РФ.
«Ряд средств массовой информации, внесенных в реестр иноагентов СМИ в России, не маркирует свои материалы, как того требует российское законодательство. В то время как маркировка нужна для того, чтобы, читая так называемые
. Читать на newizv.ru
