Участки и дома без документов узаконят в Кыргызстане
Разобраться с документами на незаконно возведенные дома. Такое поручение дал правительству президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время посещения строящейся ТЭЦ-2 на окраине Бишкека, сообщает «МИР 24».
Дома на территории ТЭЦ появились больше 15 лет назад. Постановление о выдаче участков выдала районная администрация. Однако позже суд признал решение незаконным. Больше 800 семей оказались жильцами «несуществующих» квадратных метров. Садыр Жапаров сообщил, что постановление кабинета министров будет готово до конца недели. В будущем территорию планируют включить в состав города.
«ТЭЦ будет работать на газе. Мощность – 500 мегаватт. Здесь будет небольшой шум. Главное, чтобы жители близлежащих домов потом не жаловались. А то сегодня получите
Читать на mir24.tv
