Участие в тестировании онлайн-голосования приняли более 1,2 миллиона россиян
Это свыше 52% от подавших заявления
На сайтах vybory.gov.ru и mos.ru с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая (время московское) проходило общероссийское тестирование системы дистанционного электронного голосования. Как сообщил в пятницу ЦИК у себя в Telegram, участие приняли более 1,2 миллиона избирателей (свыше 52% от подавших заявления).
«Мы благодарны всем, кто принял участие в испытании нашей системы ДЭГ. Я поручила внимательно проанализировать все этапы тестирования: от подачи заявлений до подведения итогов голосов», — отметила председатель ЦИК Элла Памфилова.
В тестировании приняли участие жители всех регионов России.
Ранее стало известно, что на выборах в 2021 году дистанционное электронное голосование пройдет в шести субъектах страны, включая
Читать на tvc.ru


