

Убытки свердловских перевозчиков из-за COVID-19 составили ₽4,4 млрд, общепита – ₽526 млн
Прибыль предприятий Свердловской области в январе-мае этого года упала на 61,5%, или примерно на 87 млрд рублей, подсчитал Свердловскстат. Самые большие убытки получили предприятия, занимающиеся перевозками пассажиров и грузов (всеми видами транспорта). Они составили 4,4 млрд рублей.
Среди убыточных оказались также гостиницы и предприятия общепита. Их общие потери за январь-май превысили 526 млн рублей. Компании, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом (к ним относят не только брокеров и риелторов, но и арендодателей, то есть операторов торговых и офисных центров), получили убытки больше 368 млн рублей.
Все эти отрасли серьезно пострадали из-за ситуации с коронавирусом. В марте ВОЗ объявила пандемию COVID-19, и с 28 марта
Читать на znak.com
