Убивший любовницу перед приходом жены омич предстанет перед судом спустя 15 лет
Жителю Омска предстоит ответить перед судом за убийство собутыльницы, с которой он жестоко расправился дома перед приходом жены. Преступление произошло 15 лет назад. Мужчина оказался на скамье подсудимых в качестве обвиняемого по ч.
4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Вся доказательная база по делу отправилась в суд спустя 15 лет, так как ранее правоохранители не обладали достаточным количеством улик.
Ранее обвиняемый утверждал, что 45-летняя женщина в его доме была пьяна и сама несколько раз упала, ударившись головой. Однако эта версия так и не нашла подтверждения, а в показаниях были серьезные огрехи. Следователи восстановили иную картину произошедшего, по которой 51-летний хозяин, обвиняемый, привел женщину домой на улицу Челюскинцев в Омске, где они распивали алкоголь.
Гостья изрядно напилась и уснула на кровати. Это разозлило мужчину и он начал ее бить в попытках разбудить и отправить домой перед приходом супруги. После избиения он отнес ее тело во двор и оставил на улице.
Там же на незнакомку наткнулась жена пьяного агрессора, которая вызвала "скорую" и полицию. Помочь пострадавшей уже не удалось, она скончалась в больнице, несмотря на усилия медиков. Супруг же попытался оправдаться и соврал, что якобы не знаком с потерпевшей и не имеет понятия, как она очутилась во дворе.
Вся эта легенда рухнула, когда он выдвинул другую версию следователям, а те тщательно проверили его показания, применив в том числе полиграф и другие правоохранительные манипуляции. В результате подтвердилось, что омич убил женщину. Ранее сообщалось, что житель Казахстана расстрелял троих человек.
. Читать на news.vse42.ru


