
Убивших 9-летнего ребенка сектантов отправят лечиться
Расследование уголовного дела об избиении до смерти 9-летнего мальчика завершено. Судебные психиатры доказали, что основательница секты «Ученики Иисуса Христа» Земфира Гайнуллина и два ее адепта, родители погибшего ребенка, страдают хроническим психическим расстройством.
Как сообщили «Новому Дню» в СУ СКР по Свердловской области, материалы в отношении всех троих направлены в суд для отправки обвиняемых на принудительное лечение.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил: «Оперативные мероприятия по пресечению деятельности незаконной секты проводили сотрудники полиции из подразделения по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области совместно с нашими партнёрами из регионального ФСБ.
Читать на newdaynews.ru

