У участника группы Tor Band за решеткой произошел рецидив онкологии, он не может ходить
Политзаключенный музыкант Евгений Бурло сильно похудел и не может передвигаться самостоятельно. Оказалось, за решеткой у него произошел рецидив онкологической болезни, сообщила «Гомельская вясна».
Евгений БурлоОт онкологического заболевания Евгений Бурло страдал еще до задержания. На свободе болезнь удавалось лечить, а в СИЗО она начала прогрессировать, поэтому сейчас Евгений, как утверждают правозащитники, находится буквально на грани жизни и смерти. Знакомые Евгения рассказали, что его могли этапировать в гомельское СИЗО гораздо позже, чем других участников Tor Band. Также источники поделились информацией о том, что родственники Евгения Бурло обращались к руководству СИЗО, чтобы политзаключенный мог получить надлежащее лечение, но там в этом отказали. Вчера Евгений Бурло отмечал свой день рождения в СИЗО. Ему исполнилось 32 года. Tor Band — рогачевская рок-группа, ставшая одним из символов протестов в 2020 году. За решеткой его участники находятся с 28 октября 2022 года.
Читайте такжеПротив трех участников группы Tor Band завели уголовные делаСоцсети и песни группы Tor band в РБ признали «экстремистскими материалами»Вышел на свободу политзаключенный Евгений Резниченко. Его задержали вместе с Тихановским Читать на udf.by




