
У Турции ожил интерес к отправке своего космонавта на МКС на "Союзе"
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Россия и Турция ведут переговоры об отправке турецкого космонавта на Международную космическую станцию на российском космическом корабле "Союз". Об этом сообщил журналистам в пятницу исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.
"Пока нельзя говорить о согласовании, идет разговор о проявлении желания принять участие. Кстати, первый разговор об этом был два года назад по время салона МАКС. Но два года было тихо и сейчас вроде снова проявился интерес к тому чтобы слетать на станцию", - сказал Крикалев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, удалось ли достичь договоренности о полете турецкого космонавта на российском космическом корабле.
По словам Крикалева, вопрос еще не до
Читать на interfax.ru


