У россиян нет даже частичного успеха на бахмутском направлении — командир роты ударных беспилотников
Командир роты ударных беспилотных авиационных комплексов АХИЛЛЕС 92 ОШБр Юрий Федоренко, подразделение которого воюет в окрестностях Бахмута, заверил Radio NV, что на бахмутском направлении у россиян нет даже частичного успеха.«Определенные мигрирующие позиции есть на некоторых отрезках. Но говорить о том, что противник имел хотя бы частичный успех на бахмутском направлении, не стоит.
Круглосуточно Силы обороны отражают атаки противника», — заявил Федоренко в эфире Radio NV.Командир роты АХИЛЛЕС объяснил, что мигрирующие позиции время от времени переходят из рук в руки.«Под натиском противника Силы обороны осуществляют маневр, занимают более выгодные позиции. За счет прицельного огня артиллерии и наших огневых средств, противник, который затягивается на позицию, уничтожается.
После чего мы осуществляем маневр и занимаем эти позиции снова», — рассказал он.Федоренко отметил, что за последний месяц россияне активизировались и проводили ударно-штурмовые действия как в дневное, так и в ночное время. «Где-то (враг — ред.) штурмует живой силой после массированных артиллерийских обстрелов, где-то сначала бросает „мобиков“ для того, чтобы вскрыть наши огневые позиции.
Когда „мобиков“ Силы обороны уничтожают, они пытаются в это время коптерами с воздуха понять, откуда мы ведем огонь. После чего накрывают артиллерией и идут уже под прикрытием бронированной техники.
Читать на nv.ua
