У россиян началась паника на левом берегу Днепра - ГУР
Фото: 501 ОБМП
Формирование плацдармов ВСУ на левобережье Херсонской области действительно стало для россиян неожиданностью и спровоцировало определенные панические настроения среди оккупантов. Об этом в комментарии LIGA.net заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк.
«Сейчас мы видим, что из-за присутствия подразделений Сил обороны Украины на левобережье Херсонской области у россиян есть определенная паника. Они активно проводят перегруппировку сил и пытаются перебрасывать туда свои дополнительные формирования», – сказал представитель ГУР. По его словам, оккупанты надеялись, что теми силами и средствами, которые у них там уже есть, они смогут удержать эти захваченные территории.
Для формирования плацдармов нужны были хорошо подготовленные люди и долгое тщательное планирование, уточнил LIGA.net военный эксперт, майор запаса Нацгвардии Украины Алексей Гетьман.
Скорее всего, украинских военных, которые начинали создавать там плацдарм, россияне восприняли как очередную активность диверсантов, предположил военный эксперт.
Читайте также ВСУ пошли на прорыв обороны РФ на левом берегу Днепра в Херсонской области Российские войска оказались в патовой ситуации под Херсоном ВСУ продвинулись на левобережье Херсонской области: в ISW рассказали подробности Читать на udf.by
