У России отобрали право проводить очередной чемпионат мира по хоккею
Международная федерация хоккея (IIHF) накануне объявила о переносе чемпионата мира 2023 года с россии, ранее получившей права на проведение, пишет УНН со ссылкой на заявление федерации.
"Заботясь о безопасности и благополучии всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков, Совет IIHF принял решение отозвать права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года в Московии", - говорится в заявлении.
Решение об отмене мероприятия, как указано, было принято во вторник, 26 апреля.
Турнир должен был состояться в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года.
"Альтернативный хозяин чемпионата мира будет утвержден во время Ежегодного конгресса IIHF 2022 года в Тампере, Финляндия, который состоится в последнюю неделю чемпионата мира по хоккею с шайбой 2022 года", - добавили в федерации.
Это будет в следующем месяце.
В феврале IIHF запретила российским и белорусским национальным и клубным командам участвовать в соревнованиях IIHF, а также лишила россию права на проведение чемпионата мира среди юниоров в 2023 году.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с
Читать на rupor.info
