
У России нет армии, – сокурсник Путина оценил вероятность вторжения в Беларусь | Мир | OBOZREVATEL
Бывший разведчик КГБ Юрий Швец считает, что у России не настолько боеспособная армия, чтобы вторгаться в Беларусь.Сокурсник российского президента Владимира Путина в интервью "Гордону" заявил, что такой сценарий развития событий был бы безумием."Этих войск, так называемых "вот Россия войска введет", у нее нет. Российские вооруженные силы созданы бывшим торговцем мебелью Сердюковым по личному указанию Путина.
И Сердюков знал, зачем это нужно сделать. Это было сделано для понтов", – отметил Швец.Он уточнил, что вооруженные силы РФ были применимы против Грузии и Украины, поскольку у первой "не было армии", а у второй – "политического руководства, способного ею руководить"."Нет у России армии.
Читать на obozrevatel.com
