
«У родного МИД всегда есть сюрприз в виде новой вершины бесполезности»: Собчак раскритиковала действия российских дипломатов в ситуации с задержанием Сапеги
Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала действия российских дипломатов в ситуации с задержанием в Минске гражданки РФ Софии Сапеги.
Напомним, что в настоящее время девушка находится в СИЗО КГБ в Минске, она арестована на два месяца. Россиянке по законам Белоруссии грозит наказание по двум статьям: ч. 1 ст. 293 УК (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью) и ч. 1 ст. 342 УК (организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти или повлекших нарушение работы транспорта).
В своем Instagram Собчак написала, что «ждать от (президента Белоруссии Александра) Лукашенко адекватности в борьбе со своим народом по меньшей
Читать на rosbalt.ru


