
У приезжающих в Петербург туристов не будут требовать справку об отсутствии COVID-19
Как отметил Корнеев в интервью «Фонтанке», Смольный обсуждает с Ростуризмом введение добровольной классификации гостиниц Safe Travel. Программа будет в качестве пилота реализовываться в том числе в Петербурге.«В сознании у многих людей идет борьба между желанием куда-то поехать, подышать свежим воздухом или пройтись по городу, и мыслями о безопасности.
И мы должны сделать так, чтобы туристы, не опасаясь, приезжали в Петербург», — отметил Корнеев.По словам чиновника, в городе предлагается разрешить прогулки по рекам и каналам, соответственно, с соблюдением всех мер безопасности.«Сейчас мы обсуждаем с коллегами из комитета по транспорту и судовладельцами возможность ограничения загрузки. Наш основной мотив — если сделать все организовано то,
. Читать на abnews.ru