У переболевших COVID-19 в течение полугода может сохраняться повышенная температура
Врачи отмечают подобные симптомы у переболевших, однако понять их причину пока не удается.Повышенная температура тела – один из симптомов, который некоторое время преследует человека после перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом в интервью «Ура.ру» сообщил врач-инфекционист Илья Акинфиев.По словам медика, данный постковидный синдром периодически замечен у пациентов, наряду с повышенной утомляемостью.
При этом Акинфиев рассказал о нескольких пациентах, у которых температура 37,1 и 37,2 сохраняется более полугода.Акинфиев сообщил, что диагностика в настоящий момент не способна дать ответов на вопрос о том, почему переболевших продолжает сопровождать повышенная температура тела. Фото: Flickr
. Читать на runews24.ru

