У омички похитили раритетные иконы и книги
По инициативе прокуратуры омская полиция возбудила уголовное дело по факту хищения книг и православных икон конца XIX - начала XX века.
Еще в октябре за помощью в правоохранительные органы обратилась омичка, проживающая в городе Ханты-Мансийске. Она подала заявление о пропаже из ее омской квартиры на улице Волочаевской, 10 редких книг с дореволюционными штампами, около 80 книг советского периода и 3 православных икон. Помимо этого у нее украли посуду и бытовую технику. При этом следов взлома на входной двери и оконных рамах выявлено не было.
Как было установлено в ходе проверки, омичка переехала в Ханты-Мансийск вместе с семьей. Она попросила присматривать за квартирой соседа и оставила ему ключи. Сосед в свою очередь переложил эту
Читать на rg.ru

