
У олимпийцев из Уганды, прибывших в Токио, обнаружен самый заразный штамм COVID-19
В Японии в преддверии Олимпиады в Токио планируют ужесточить меры по борьбе с коронавирусом, сообщает Kyodo. В страну на предолимпийские сборы прибыла спортивная делегация из Уганды, тесты двух из девяти членов которой оказались положительными.
Причём, уже подтверждено, что у одного угандийца обнаружен очень заразный штамм «дельта». Позже коронавирус был найден у ещё одного члена делегации.
Первый сдал тест в аэропорту, второй после поездки в Осаку на чартерном автобусе с командой. Подозревают, что это тоже штамм «дельта».
Заболевания у обоих проходят бессимптомно и уже установлено, что в контакте с ними находилась вся команда, а также встречавшие их официальные лица и водители. Все помещены на карантин до 3 июля.
Читать на championat.com

