У одного из 32. В России выявили первый случай заболевания коронавирусом-мутантом
Из 7 тысяч прибывших из Великобритании у 32 нашли коронавирус. Один из них был заражен "британским" штаммом.
В России заявили, что обнаружили первый случай британского штамма коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в эфире телеканала "Россия-1", передает Интерфакс.
По ее словам, в ведомстве еще в конце 2020 года знали, что в России есть заразившийся новым штаммом коронавируса. "С конца ноября до 22 декабря, когда авиасообщение было прекращено, в Россию прилетели из Великобритании чуть более 7 тыс.
человек, у 32 человек из прилетевших был обнаружен вирус по возвращении в результате такого плотного мониторинга", — рассказала Попова. По ее словам, всем прибывшим за этот период сделали тесты.
Читать на focus.ua