
У ненасильственного сопротивления больше шансов на успех
Что отдельно впечатляет в фотографиях с воскресного протеста в Минске, где на улицу вышли от 200 до 300 тыс. человек (10-15% жителей города)? Свободная проезжая часть и люди, переходящие дорогу по пешеходному переходу!
Это вообще характерно для нынешних белорусских протестов: по многочисленным свидетельствам, их участники снимают обувь прежде чем встать на лавочку и убирают за собой мусор. Лично для меня это является дополнительным поводом от всего сердца сопереживать белорусам. Ведь если у них все получится, их победа станет мощным аргументом для реабилитации подчеркнуто мирного, ненасильственного сопротивления: женщины с цветами против озверевших карателей с дубинками и автоматами.
И это очень важно: ведь в последние годы среди
Читать на newsland.com

